Я проучилась 2 месяца, и платила 2 месяца, а потом перестала ходить и соответственно, платить

Здравствуйте, у меня такая проблема. Поступила в университет в 2021 году, мы заключили договор. И заявление, что 1-й семестр я буду оплачивать помесячно. Я проучилась 2 месяца, и платила 2 месяца, а потом перестала ходить и соответственно, платить. Сейчас мне прислали на почту, что я должна им задолженность в размере 66 528 тысяч, за 1-й и 2-й семестр. Последняя оплата была в сентябре. В октябре я уже не платила. Возможно я сходила 1-2 раза на пару. Я могу понять, если они попросят оплатить меня только октябрь, так как я ходила и не платила. Отчислили меня только в марте, по причине неуспеваемости. А как я знаю, меня должны были отчислить и расторгнуть договор сразу, как только я перестала платить. Я хочу узнать, обязана ли я платить за тот период, когда я не посещала пары, от слова совсем, я не ходила вообще на них. Или я чего-то не понимаю

  • Заявление
    .pdf
  • Договор
    .pdf
  • приказ об отчислении 598ю от 25.03.22
    .pdf
  • Аракелян Виктория Константиновна
    .pdf
, Виктория, г. Краснодар

Здравствуйте, Виктория!

Вам необходимо было написать в письменной форме заявление об отчислении. Образовательное учреждение издало бы приказ об отчислении и тогда  ваши правоотношения бы прекратились.

Если учебное заведение  осуществляло свою  деятельность, но фактически Вам образовательные услуги не были оказаны в связи с тем, что Вы не являлись на занятия, оплатить эти услуги Вы все равно обязаны (п. 2 ст. 781 Гражданского кодекса РФ), если иное не предусмотрено договором.