Может жить ребёнок 17 лет далеко от родителей

, Татьяна, г. Москва
Александр Микаелян
Юрист, г. Великие Луки

Здравствуйте Татьяна.

В соответствии со статьёй 20 ГК РФ место жительства несовершеннолетних детей, не достигших возраста 14 лет, признаётся место жительства их родителей или других законных представителей.

Поскольку вам 17 лет, то вы можете проживать отдельно от родителей.

Гражданский кодекс РФ  Глава 3  Статья 20

Статья 20 ГК РФ. Место жительства гражданина (действующая редакция)

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Если Вам полезен был мой ответ поставьте пожалуйста +

Татьяна
Клиент, г. Москва
+