Нужно ли разрешение на продажу данной квартиры от бывшего супруга?

Здравствуйте! После развода мною куплена квартира с использованием материнского капитала с выделением долей детям. Нужно ли разрешение на продажу данной квартиры от бывшего супруга? Спасибо.

, Надежда, г. Новосибирск

Здравствуйте. Квартира куплена вне брака, значит ваша доля является личной собственностью. В этом случае согласие на продажу не нужно.

В соответствии с ч. 4 ст. 10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ  «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» существует обязанность выделения долей супругу и детям. Подробнее можно ознакомиться по ссылке:

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_64872/2189b09639d1af2baefd5a961675b0b99b8a7652

Если у Вас еще остались вопросы и Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/307...