И есть ли обширная практика на основании данной статьи?

Здравствуйте, видела статью, что суд удовлетворил компенсацию за лай соседской собаки по статье нарушение нематериальных прав на отдых и благоприятную среду. Насколько данная статья верная и какой размер компенсации могут назначить?

И есть ли обширная практика на основании данной статьи? нигде не смогла найти информацию касательно данного вопроса :(

, Алина, снт. Волга
Константин Матросов
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, поскольку данный случай считается прецедентным, то «обширной» практики нет. Все статьи максимум 5-6 часовой давности.  Сумму присудили в размере 15 000 руб., но ни один источник СМИ не делает ссылку на номер дела, думаю возможно подождать пару дней, будут появляться конкретные указания на номер дела и возможно будет ознакомиться с решением.