8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Происходит Судебное заседание, из за магазина Кари, повесили рассрочку, оплатить было не возможно, была

Происходит Судебное заседание, из за магазина Кари, повесили рассрочку, оплатить было не возможно, была постоянно ошибка транзакции, СП не помогли с вопросом, на данном этапе, из 8 судов которые были, только 1 состоялся полноценно, все остальное перенесли, по не определённым причинам, из за чего с каждого перенесённого судебного дела, капают штрафы и пенсии, сам на данный момент не работаю, трудности из за судебного дела

, Дмитрий, г. Иркутск
Владимир Бек
Владимир Бек
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

Можете, пожалуйста, уточнить — какой у Вас вопрос?

Если Вы считаете, что суд намеренно затягивает рассмотрение дела по существу, то Вы можете обратиться с заявлением об ускорении рассмотрения дела на имя председателя суда в соответствии с ч. 6,7 ст. 6.1. ГПК РФ.

Учтите, что после вынесения решения, в случае неуплаты долга, проценты за пользование средствами и пени продолжат начисляться, поэтому сам факт рассмотрения дела на это влиять не будет (если не заявлено о расторжении договора, тогда проценты будут начисляться в другом порядке). Исполнительный лист будет выдан в соответствии с требованиями иска и если иск заявлен в твердой сумме, то начисленные впоследствии проценты истец сможет взыскать отдельным иском.

Если у Вас только технические проблемы с оплатой задолженности и при этом есть фактическая возможность погашения и желание погашения, то существуют несколько разных способов произвести надлежащее исполнение. 

Если остались вопросы, напишите в чат, окажу Вам персональную консультацию по этому вопросу. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могут ли судебные приставы прийти и забрать имущество, если должник не прописан в квартире, проживает гражданским браком, имущества за ним не имеется?
Здравствуйте! Могут ли судебные приставы прийти и забрать имущество, если должник не прописан в квартире, проживает гражданским браком, имущества за ним не имеется?
, вопрос №4102366, Наталья, г. Москва
Семейное право
Есть доли моя и детей в общем доме.Супруг не хочет не выкупать не продавать свою
Здравствуйте. Мы в процессе развода. Совместно жить не возможно. Есть доли моя и детей в общем доме.Супруг не хочет не выкупать не продавать свою. И денег на приобретение жилья не дает. Как быть
, вопрос №4101829, Татьяна, г. Сочи
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
386 ₽
Социальное обеспечение
Есть ли какие-то способы получить выплату по БиР или это уже никак не возможно?
Я являлась предпринимателем, и будучи беременной, в декабре 2023 года заключила договор и оплатила добровольный взнос в ФСС, чтобы в 2024 году получить выплату по листку нетрудоспособности по беременности и родам. Но 03.03.2024г. налоговая принудительно ликвидировала мое ИП, а 10.04.2024 г. Мне выдали больничный при наступлении 30 недель. Есть ли какие-то способы получить выплату по БиР или это уже никак не возможно?
, вопрос №4099697, людмила, г. Иркутск
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.11.2022