Моя дочь имеет ренка инвалида детства (аутизм).Она вынуждена была уволиться с работы в связи с тем, что

Моя дочь имеет ренка инвалида детства (аутизм).Она вынуждена была уволиться с работы в связи с тем,что ребенка необходимо было возить на лечение,занятие.Обратилась в Пенсионный фонд с заявлением о назначе-нии пособии по уходу за ребенком и о назначении ребенку ежемесячных пособий,но ПФР удовлетворил её заявление частично, отказав ей в назначении ежемесячных пособий на детей,при этом сказали ей,что данное пособие на ребенка назначается лишь после того,как истечет один год после получения пособия по уходу за ребенком.Правильно ли это?

, Вера, г. Нальчик
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут