Добрый день у нас такая ситуация, мужа по весне заподозрили в браконьерстве, приехала полиция вечером

Добрый день у нас такая ситуация, мужа по весне заподозрили в браконьерстве, приехала полиция вечером забрали мужа в отдел на нашей машине, привезли мужа поздно ночью без телефона и без машины, взяли на экспертизу, и вот уже в течении получаса года ничего не известно, и машину не отдают как нам сказали она в залоге, как это понять и что нам делать. Буду ждать ответа, спасибо большое заранее.

, Кристина, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Кристина!

Полагаю, что до сих пор продолжаются разбирательства по факту браконьерства. Вполне возможно, что возбуждено уголовное дело, тогда телефон и машина могут быть признаны вещественными доказательствами и их судьбу решат только после принятия окончательного решения по делу. Пока можно писать заявления следователю с просьбой вернуть имущество либо предоставить информацию о его судьбе, на следствие можно жаловаться в порядке подчинённости, в прокуратуру либо суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Кристина
Клиент, г. Иркутск
Сегодня были у следователя, и нам сказали что дело упало в долгий ящик, что нет никаких доказательств, и машину они отдадут через три года

И такое может быть, производство могли приостановить, до появления новых доказательств. Надо писать жалобы (если уверены, что вещи не должны изъять).