Оплатила услуги агентства, но в итоге нашла квартиру сама, прошу вернуть денежные средства, мне говорят что возможна только заморозка договора

, Анна, г. Иркутск
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

Согласно ст. 32 Закона о защите прав потребителей потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Так агентство скорее всего никаких расходов не понесло, то вы можете требовать полную стоимость которую передали агентству. Для этого надо написать претензию и заявление о расторжении договора.