8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

А отсрочка от мобилизации это другая отсрочка?

А отсрочка от мобилизации это другая отсрочка?

Я отучился на СПО,чтобы доучиться мне дали отсрочку от службы в армии.

Далее я закончил,в армию не взяли категория «В»

Сейчас я учусь на втором курсе в университете.

Очно-заочно,впервые с гос.аккредитацией.

Так вот есть ли отсрочка от частичной мобилизации?

Т.к отсрочка от службы в армии по учебе дается 1 раз.

А отсрочка от мобилизации это другая отсрочка?!

Так вот и будет ли отсрочка?

, Иван, г. Оренбург
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.6

Иван!

Да, отсрочка по мобилизации другая. Указ Президента РФ №664 от 24.09.22 предоставил отсрочку от призыва студентам ВУЗов с государственной аккредитацией, которые получают образование соответствующего уровня очно либо очно-заочно в первый раз. 
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я досрочно уволиться имея ребенка до 16 лет на основании пункта 5 статьи 17 ФЗ-31 О мобилизационной подготовки и мобилизации в РФ?
Я женщина. Заключила контракт военной службы в период мобилизации(2 месяца назад). Могу ли я досрочно уволиться имея ребенка до 16 лет на основании пункта 5 статьи 17 ФЗ-31 О мобилизационной подготовки и мобилизации в РФ? И нужно ли будет возвращать единовременные выплата 195 тыс и 200 тыс.?
, вопрос №4102438, Анастасия, г. Москва
Военное право
Чтобы во время учебы в ВУЗЕ, меня не отправили на мобилизацию?
Я окончил колледж и воспользовался отсрочкой от армии. Сейчас на данный момент на службе в армии. После службы собираюсь поступать в ВУЗ по специальности. И у меня вопрос, мне типа на подобие отсрочку дадут? Чтобы во время учебы в ВУЗЕ, меня не отправили на мобилизацию?
, вопрос №4102045, Костя, г. Курск
Все
а при переходе в другую организацию донорские у меня сгорают
а при переходе в другую организацию донорские у меня сгорают?!
, вопрос №4100514, александр,
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
Военное право
Что возможно сделать, чтобы получить отсрочку?
Здравствуйте, в семье 4 человека(муж,я-инвалид 1группы,сын 19 лет и 6 лет). Сын оформлен как ухаживающий за мной,муж единственный кормилец. В июле сына забирают в армию,основываясь на том,что у него нет оснований на отсрочку. У меня онкология с плохой динамикой,я очень плохо себя чувствую, поэтому старший сын всё делает по дому,отводит младшего в сад.Муж естественно работает целыми днями.Если его заберут,то за мной некому будет ухаживать, смотреть и т.д.Вопрос правомерно ли поступает военкомат?Что возможно сделать,чтобы получить отсрочку?
, вопрос №4098229, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 10.11.2022