В 2020 году мы опять обрели новую квартиру в ипотеку продав старую имеем мы права по закону воспользоваться оставшими вычетами за новую квартиру

Мы купили квартиру в ипотеку в 2012 году мы воспользовались вычетом в налоговой по закону по милионну каждый в законе прописано было на один объект до 2 млн. Сейчас по ипотеке по два миллиона каждому с 1.01.2014. В 2020 году мы опять обрели новую квартиру в ипотеку продав старую имеем мы права по закону воспользоваться оставшими вычетами за новую квартиру

, Александр, д. Ванино
Мы купили квартиру в ипотеку в 2012 году мы воспользовались вычетом в налоговой по закону по милионну каждый в законе прописано было на один объект до 2 млн. Сейчас по ипотеке по два миллиона каждому с 1.01.2014.

 Александр, добрый вечер! Нет, новые правила о возможности переноса налогового вычета на другой объект не применяются в Вашем случае поскольку налоговый вычет был использован ранее на другом объекта до 01.01.2014. При этом то, что налоговый вычет не был использован полностью роли не играет