Есть ли возможность уйти в академический отпуск при сахарном диабете?

Здравствуйте! Есть ли возможность уйти в академический отпуск при сахарном диабете? Нуждаюсь в госпитализации для подтверждения инвалидности, но в силу учебы не имею такой возможности

, Софья, г. Москва
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, София!

Если у Вас есть возможность уйти в академический отпуск, и Вы нуждаетесь в госпитализации. Вы имеете право получить академический отпуск, Вам для этого нужно обратится в свой вуз с заявлением, о предоставлении Вам академического отпуска. Само заявление Вы пишите в деканате на имя ректора, также Вы указываете в заявлении причину для чего Вам нужен отпуск в связи с госпитализацией в больницу. Также издаётся приказ о Вашем отпуске, который визирует руководство вуза.