Бывшего мужа призвали на службу мобилизован, исполнительный лист остался на работе что дальше делать?

Бывшего мужа призвали на службу мобилизован,исполнительный лист остался на работе что дальше делать?на работе у него мне сказали можете забрать исполнительный лист и везти к приставан

, Виктория, г. Екатеринбург
Александр Микаелян
Юрист, г. Великие Луки

Здравствуйте Виктория

Заберите исполнительный лист, подготовьте документы о том, что Вашего мужа мобилизовали и с Заявлением поезжайте в местную службу судебных приставов.

Закон «Об исполнительном производстве»  Глава 11  Статья 101

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

21) денежные выплаты, осуществляемые военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальные звания полиции, сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации в связи с участием в боевых действиях, операциях, боевых заданиях, выполнении задач за пределами территории Российской Федерации, не указанные в других пунктах настоящей части.

Если Вам полезен был мой ответ поставьте пожалуйста +

Скорей это исполнительное производство