Взыскатель обратился к судье с заявлением о выдаче исполнительного листа на судебный приказ, а суд отказался его принимать почему?

, Сергей, г. Псков
Анна Кривоногова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Сергей.

Судья или его секретарь не должны принимать у вас заявление на выдачу исполнительного листа. Вам нужно передать заявление в канцелярию суда. Либо можете отправить заказным письмом в суд. Срок изготовления исполнительного листа не может превышать 5 рабочих дней.

С уважением, практикующий юрист Кривоногова Анна Сергеевна. Надеюсь, что мой ответ был вам полезен и ваш вопрос теперь решён.

Евгений Жуков
Юрист, г. Астрахань

Ну судебный приказ и предъявляется к исполнению так как является самостоятельным исполнительным документом, поэтому в выдаче исполнительного листа и было отказано.