Должна ли я возвращать данную сумму?

Здравствуйте, я являлась сотрудником образовательного учреждения, во время отпуска мне отправили лишнюю сумму денег (аванс 5000 рублей). На данный момент я уже как 3 месяца не являюсь их сотрудником. Должна ли я возвращать данную сумму? Ведь косвенно это не моя вина. А Бухгалтерии.

, Виктория, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория!

По закону Вы возвращать переплату не обязаны, назвать Ваши действия недобросовестными по закону нельзя.

Если совесть Вам позволяет, чтобы эту сумму удержали с работника (работников), который допустил ошибку, то, как говорится, только Бог Вам судья.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).