Здравствуйте, я начал проходить процедуру банкротства физических лиц, у меня имеется движимое имущество

Здравствуйте, я начал проходить процедуру банкротства физических лиц, у меня имеется движимое имущество автомобиль ваз 2112 2005 года выпуска, что бы не потерять его в процессе, юрист который консультирует меня в процессе процедуры предложил мне сфотографировать авто с плохих ракурсов и выставить на торговую площадку, не с целью его продажи. Вопрос, к чему это может привести, заберут ли у меня его или будут ждать пока я его сам продам и внесу деньги на погашение задолженности, или есть ещё какие то варианты? Помогите пожалуйста с ответом

, Александр, г. Москва
Виктор Бычков
Юрист, г. Пенза

Добрый день, Александр. Вашу машину финансовый управляющий обязан выставить на торги. Она либо продается торгах и деньги идут на погашение затрат управляющего или погашение Ваших долгов. Или не продается на торгах и остается у Вас. Или Вы по минимальной цене, через кого-то выкупаете её сами. Если машина конечно не в залоге.