Подскажите, как мне попасть на СВО помогать своим?

Здравствуйте! К меня категория В в военном билете. Призывался с категорией А1. У меня закрытая черепно-мозговая травма и попытка суицида в армии, но она фиктивная - это так я протестовал против того чтобы меня комиссовали. Сейчас мне 34. Жалоб на здоровье нет никаких. Подскажите, как мне попасть на СВО помогать своим? Что говорить врачам? Я хочу идти добровольцем .

, Евгений, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Годен к нестроевой службе (категория В, ограниченно годен) – это значит, что призывника зачисляют в запас и освобождают от срочной службы в армии. При этом он получает военный билет и в случае вооруженного конфликта может быть призван в действующие войска.

Вам нужны выписки из истории болезни, и подтверждающие справки к выпискам, заверенные лечебным учреждением надлежащим образом. Подпись врача (врачей), заверенная печатью данного лечебного учреждения. Окончательное слово будет за комиссией ВВК