Могу ли я оспорить это завещание, т

Здравствуйте, мама умерла и оставила завещание на моего брата и мою несовершеннолетнюю дочку . Могу ли я оспорить это завещание,т.к я всю жизнь прописана и проживала вместе с ней.

, Елена, г. Москва

Только через посмертную психиатрическую экспертизу по медицинским документам мамы если пробовать в суде. .

 Статья 177. Недействительность сделки, совершенной гражданином, не способным понимать значение своих действий или руководить ими

1. Сделка, совершенная гражданином, хотя и дееспособным, но находившимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими, может быть признана судом недействительной по иску этого гражданина либо иных лиц, чьи права или охраняемые законом интересы нарушены в результате ее совершения.