Является ли больничный лист уважительной причиной не явки на судебную психологическую экспертизу назначеную дознавателем по уголовному делу

является ли больничный лист уважительной причиной не явки на судебную психологическую экспертизу назначеную дознавателем по уголовному делу

, виталий, г. Краснодар
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Да, состояние здоровья, подтвержденное соответствующим медицинским документом (в Вашем случае больничным) является уважительной причиной неявки.