Здравствуйте, хочу сходить в кино с подругой (нам по 11 лет)
Здравствуйте, хочу сходить в кино с подругой (нам по 11 лет). Пустят ли нас на фильм 12+ без взрослых. Спасибо
, Кристина, г. Иркутск
Здравствуйте, хочу сходить в кино с подругой (нам по 11 лет). Пустят ли нас на фильм 12+ без взрослых. Спасибо
Добрый вечер.
В данном случае Вас не впустят в кинотеатр, поскольку указанный фильм не предназначен для зрителей Вашего возраста (п. 2 ч. 1, ч. 3 ст. 5, ст. 9 Федерального закона от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»).
Однако в соответствии с ч. 5 ст. 11 Указанного закона Вас допустят для просмотра указанного фильма в случае, если Вы будете находиться в присутствии Ваших родителей.
Нет.