Продал телефон знакомому в рассрочку, деньги он не отдал и позже перепродал телефон.Расписки нет, в полиции сказали что это гражданско-правовые отношения и не хотят этим заниматься.Что делать?

Здравствуйте!Продал телефон знакомому в рассрочку,деньги он не отдал и позже перепродал телефон.Расписки нет,в полиции сказали что это гражданско-правовые отношения и не хотят этим заниматься.Что делать?

, Саша, г. Москва
Анастасия Егорова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вам в устном порядке ответили в полиции или вынесли отказ в возбуждении ?!

В первом случае писать заявление, возможно данная ситуация попадает под 159 ст укрф —  мошенничество- то есть хищениечужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.
Если вынесли отказной, обжаловать .
Если оценивать поверхностно, из данных которые Вы дали, то данная ситуация подходит под гражданско правовые отношения .