Могу ли я в таком случае просить отсрочку на примирение( если сама подам)?

Здравствуйте! Если муж хочет подать на развод, а я не хочу, чтобы это делал он из соображений, что он разводится со мной. Если я сама подам заявление, но пока разводиться не готова. Могу ли я в таком случае просить отсрочку на примирение( если сама подам)? Или отсрочку попросить смогу, только если он сам подаст. У нас сын 3.5 .

, Елена, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Вы можете и иск на расторжение брака подать, и время для примирения попросить — закон прямо не запрещает такое. Но суд, скорее всего, оценит Ваше поведение как противоречивое и направленное на затягивание судебного разбирательства (особенно, если муж будет возражать против предоставления времени на примирение) и в ходатайстве откажет.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).