Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Отстранение конкурсного управляющего

Конкурсный кредитор обратился в АС с ходотайством об отстранении КУ, позже состоялось собрание кредиторов где принято решение о ходотайстве в АС об отсранении КУ. Крайний срок предоставления протокола -день суда по заявлению кредитора. Копии протокола собрания у кредитора нет. Как два эти два процесуальных документа рассмотреть на одном зас едании суда? Что делать если протокол не предоставлен АС?

Спасибо огромное.

24 Января 2014, 15:07, вопрос №348548 Шамиль, г. Менделеевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 976 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Глушаков Виктор
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Вы вполне можете попросить суд отложить слушание дела до момента изготовления (получения) протокола собрания кредиторов, на котором был решен вопрос об отстранении конкурсного управляющего. 

    Выдержка из ч. 5 ст. 158 АПК РФ… при удовлетворении ходатайства стороны об отложении судебного разбирательства в связи с необходимостью представления ею дополнительных доказательств, при совершении иных процессуальных действий.

    Собственно в Вашем случае речь как раз идёт о предоставлении дополнительных доказательств. Более того, в практике вопрос отстранения конкурсного управляющего очень редко разрешается в одном судебном процессе. 

    Рекомендую подготовить письменное ходатайство об отложении судебного разбирательства, в котором указать на то какой документ вы считаете необходимым дополнительно представить и почему вы не можете это сделать в этом процессе.

    29 Января 2014, 13:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats