Отстранение конкурсного управляющего

Конкурсный кредитор обратился в АС с ходотайством об отстранении КУ, позже состоялось собрание кредиторов где принято решение о ходотайстве в АС об отсранении КУ. Крайний срок предоставления протокола -день суда по заявлению кредитора. Копии протокола собрания у кредитора нет. Как два эти два процесуальных документа рассмотреть на одном зас едании суда? Что делать если протокол не предоставлен АС?

Спасибо огромное.

, Шамиль, г. Менделеевск
Виктор Глушаков
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте. Вы вполне можете попросить суд отложить слушание дела до момента изготовления (получения) протокола собрания кредиторов, на котором был решен вопрос об отстранении конкурсного управляющего.

Выдержка из ч. 5 ст. 158 АПК РФ… при удовлетворении ходатайства стороны об отложении судебного разбирательства в связи с необходимостью представления ею дополнительных доказательств, при совершении иных процессуальных действий.

Собственно в Вашем случае речь как раз идёт о предоставлении дополнительных доказательств. Более того, в практике вопрос отстранения конкурсного управляющего очень редко разрешается в одном судебном процессе.

Рекомендую подготовить письменное ходатайство об отложении судебного разбирательства, в котором указать на то какой документ вы считаете необходимым дополнительно представить и почему вы не можете это сделать в этом процессе.