Сколько часов я должна работать музыкальным руководителем?

Скажите пожалуйста. Я работаю воспитателем в детском саду на основной должности и посовмещению музыкальным руководителем. Сколько часов я должна работать музыкальным руководителем?

, Лариса, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Это зависит от Учебного плана, тарификации и сметы ассигнований на финансовый год. По законодательству — у музыкального руководителя 24 часовая рабочая неделя. Это на ставку. Значит приблизительно  четыре  дня музыкальный педагог работает с 8 до 13 часов, а один день — 4 часа.

Конкретно в вашей организации этот вопрос должен быть урегулирован в локальных нормативных актах учреждения,  а так же зафиксирован в вашем трудовом договоре.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.