Бывшая жена не дает свидетельство о рождении детей, как мне поступить для того чтобы вернуть его с зоны сво?

Добрый день! Моего мужа мобилизовали 26 сентября, у него от первого брака трое несовершеннолетних детей, все до 16 лет. Бывшая жена не дает свидетельство о рождении детей, как мне поступить для того чтобы вернуть его с зоны сво?

, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Запросите повторное свидетельство в любом ЗАГСе

Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Так, если Вы официально находитесь в браке с человеком, то можете как заинтересованное лицо сделать запрос в ЗАГС.

Статья 13.2. Предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре записей актов гражданского состояния Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния».