8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хитрят наверно

здравствуйте,имеет ли право работодатель "штрафовать"подчиненного за отгул без сохранения заработной платы?То есть я написала заявления без содержания,меня отпустили и ещё вычли из моей заработной платы 500рублей(сумма за 1рабочую смену)Имеют ли они на это право?

, Елена, г. Пермь
Елена Карпова
Елена Карпова
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Елена!

У вас не высчитали из зарплаты, а просто оплатили вам фактически отработанное время. А уменьшение получилось из-за того, что вы не отработали одну смену на основании заявления о дне отдыха без сохранения заработанной платы, т.еза данный день вам зарплата не сохранена, а значит обоснованно не выплачена.

С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Уголовное право
Сама же тетя установила везде камеры, забрала все вещи и лишила бабушку связи чтобы она не сиогла нам с мамой сообщить о нападении
Здравствуйте, моя бабушка и мы в целом с мамой живем в аду. Тетя болеющая эпилепсией хочет заполучить полностью квартуру ( у нас доли ) угрожает жизни бабушке бьет через полушку не оставляя побоев. Изводит ее чтобы та скорее умерла от сердечного приступа. Сама же тетя установила везде камеры , забрала все вещи и лишила бабушку связи чтобы она не сиогла нам с мамой сообщить о нападении. Полицейские бездействуют , ибо не имеют права без побоев препринимать меры. Что нам делать ??? Ведь тетя хитрит и умеет прикиываться " здоровой" прикреплю запись разговора с бабушкой после вчерашего очередного посищения полиции.
, вопрос №4086436, Ксения, г. Москва
Семейное право
Поможет ли если закрою счет и сниму деньги до того как подам заявление?
Здравствуйте. Замужем,есть ребенок. Откладывала деньги и до брака и после,на всякий случай .Потом открыла накопительный счет. Муж о нем не знает.собираюсь разводиться. Как обезопасить деньги от раздела. Тк они мне понадобятся чтобы встать на ноги с ребенком после развода. Поможет ли если закрою счет и сниму деньги до того как подам заявление? Перевести деньги не на кого. Есть также совместно нажитая недвижимость, которую наверно прийдется делить.
, вопрос №4080120, Екатерина, г. Москва
Военное право
Как действовать если врачи госпиталя намерено не ставят категорию д
Муж подписал контракт с мо в сентябре 2023 года. В ноябре получил ранение. Один осколок извлекли в Ростове. Второй извлекать не стали. Отправили в часть. В части дали 15 дней отпуска. По приезду домой рука так и не работала. Обратились с поликлинику при госпитале. Где врачи в голос все утверждали, что у тебя все хорошо. По приезду в часть было назначено ввк. Где невролог нарюписала. Срочная реабилитация. Лор написал, что не подлежит к военной службе. Заключение лора никто в расчёт не берет. Прошли реабилитацию в больнице для гражданских. Так как в госпитале данных услуг нет. По окончанию отпуска вернулись в часть. На заключение реабилитации сказали. Вы наверно им заплатили. Отправили в соседний город к неврологу. Запись к нему аж через месяц. Весь этот месяц нам дали приказ находится рядом с часть и каждый день кроме выходных приходить на построение и находится в части до обеда. После обеда так же обязаны вернуться в часть и находится там до 18.00. Правомерно ли это. Еще вопрос. Как действовать если врачи госпиталя намерено не ставят категорию д.
, вопрос №4071083, Татьяна, г. Новосибирск
Уголовное право
Администратор написала заявление в полицию, якобы я состою в сговоре с третьими лицами, угрожаю охраннику
Я работаю администратором в гостинице. Старший администратор меня порочит перед старшим руководством. Обвиняет что я угрожаю ей и охраннику, хотя было все наоборот. Ст. Администратор написала заявление в полицию ,якобы я состою в сговоре с третьими лицами ,угрожаю охраннику. Хотя наоборот были оскорбления в мой адрес и угроза ...он смог выкрутиться и опорочить меня. Имею ли я права на защиту ...мне очень больно и обидно. Вывалили меня в грязи не за что. Даже если я уйду с работы., меня наверно в этом городе на хорошую работу не возьмут
, вопрос №4066785, Ольга, г. Братск
Дата обновления страницы 24.01.2014