Хитрят наверно
здравствуйте,имеет ли право работодатель "штрафовать"подчиненного за отгул без сохранения заработной платы?То есть я написала заявления без содержания,меня отпустили и ещё вычли из моей заработной платы 500рублей(сумма за 1рабочую смену)Имеют ли они на это право?
, Елена, г. Пермь
Елена Карпова
Здравствуйте, Елена!
У вас не высчитали из зарплаты, а просто оплатили вам фактически отработанное время. А уменьшение получилось из-за того, что вы не отработали одну смену на основании заявления о дне отдыха без сохранения заработанной платы, т.еза данный день вам зарплата не сохранена, а значит обоснованно не выплачена.
С уважением.