Вот хотелось спросить существует ли такой банк?

Здравствуйте, я оставлял заявки в банке на кредит, сегодня позвонили с АО. Абсолют финанс банк сказали что вам одобрино что можете получить деньги, как в моем городе нету фелиала они сказали что нужно будет оплатить 4500 тыс потом пр едет курьер с документами и оформете все на месте. Вот хотелось спросить существует ли такой банк? И можно ли доверять им.

, Игорь, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Игорь!

Реально существует АКБ «Абсолют Банк» (ПАО) и в Москве и Московской области, этот банк представлен.

А Вам звонят мошенники. В силу действующего законодательства проверка заемщика на платежеспособность, осуществляется кредитором на безвозмездной основе. Так же, оплата  должна производится за оказанные услуги, которых, по факту не оказано. Так что — платить не за что. В противном случае, нарушается законодательство о защите прав потребителей.