Что делать дальше для получения единовременной выплаты?

Получил травму на СВО, первичного осмотра не было так как на следующей день уехал в Россию. По прибытию сразу доложил командованию. Направили в госпиталь, там сделали операцию, при выписке дали только выписной эпикриз. Расследование провели в в/ч о том что травма была получена в СВО. Что делать дальше для получения единовременной выплаты?

, Олег, г. Москва
Елена Кириллова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Олег!

После получении справки о ранении в медицинском учреждении нужно передать документы в воинскую часть,  где служил военнослужащий. Командир на основании полученных документов подготовит приказ о назначении выплаты.

Для получения единовременной денежной выплаты Вам необходимо предоставить:

рапорт на получение единовременной выплаты; справки о ранении (контузии, травме, увечье); паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя.

Олег
Клиент, г. Москва
Справки нету

Требовать в госпитале справку о ранении