Военные выплаты

Моего мужа в декабре 2011 года вывели за штат через 6 месяцев мы получили квартиру.При прохождение ВВК призван не годным к военной службе группа Д . В данный момент 20 декабря 2013 года его уволили и исключили из списков части.Выплотили 2 оклада так как у него выслуга менее 20 лет.Что в данный момент нам нужно предпринять по поводу группы Д. На какие денежные выплаты мы можем рассчитывать?

, Светлана, г. Тамбов
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

ЗДравствуйте Светлана, важно уточнить какая пенсия была назначена Вашему мужу: за выслугу лет или по инвалидности. Расчет каждой из пенсий различен: за выслугу лет — от должностного оклада, по инвалидности — от минимального расчетного размера пенсии. И от вида пенсии зависят дополнительные выплаты и надбавки в том числе за заболевания, травмы, увечия полученных в связи со службой (и их категории от А до Д).