Руб, а имущество после завершения ликвидации МУП возвращено в казну?

Добрый день.

Прошу помочь разобраться с ситуацией.

Добровольная ликвидация МУП с кредитной задолженностью- 10 млн.руб.

В уставном капитале (УК) имущество по первоначальной стоимости в 1,7 млн.руб.

На ликвидацию и погашение кредиторской задолженности планируется субсидия из бюджета.

Может ли быть предоставлена субсидию из бюджета в сумме кредиторской задолженности (10млн.руб), без зачёта имущества УК (без 1,7млн.руб), а имущество после завершения ликвидации МУП возвращено в казну?

, Елена, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Все правильно, так и должно быть.

 Возврат имущества — промежуточный ликвидационный баланс отражает

Промежуточный ликвидационный баланс — это бухгалтерский баланс, который составляют по истечению срока для заявления кредиторами требований к ликвидируемой организации. Он нужен, чтобы определить финансовое состояние имеющегося имущества компании, долгов, количества кредиторов для оценки возможностей удовлетворения их требований.

Если у вас остались правовые  вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией ко мне в чат.