В апреле 2019 года подключил ТВ в квартиру, в декабре 2019 подключил услугу ТВ и интернет тариф орион экспрес 350 договор на данную услугу имеется

в апреле 2019 года подключил ТВ в квартиру, в декабре 2019 подключил услугу ТВ и интернет тариф орион экспрес 350 договор на данную услугу имеется. Вчера пропал интернет и провайдер хочет с меня удержать неустойку так как с декабря с меня взымал оплату только за ТВ. Правомерно ли это? Это они не внесли в базу изменения по тарифу, я просто всегда через онлайн сбербанк просто пополнял счета.

, Александр, г. Красноярск
Максим Максимов
Юрист, г. Красноярск

          Здравствуйте, по вашей ситуации нужна дополнительная информация для полного ответа.По условиям договора, нужно смотреть сам договор, нужен пункт договора на который провайдер ссылается. Я так понял они не хотят подключать вас пока не оплатите.В любом случае Вам следует написать досудебную письменную претензию, а в случает отказа в ее удовлетворении обращаться с иском в суд согласно требованиям Закона о защите прав потребителей РФ.