8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Было несколько лиц, всех могут посадить что делал и кто был соучастником?

Был совершон угон машины и поджог её, сколько за это могут дать? Было несколько лиц, всех могут посадить что делал и кто был соучастником?

, Лера, г. Москва
Анастасия Альварес
Анастасия Альварес
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. 
по уголовному законодательству, максимальное наказание за угон транспортного средства  группой лиц по предварительному сговору — 7 лет лишения свободы.

Максимальное наказание за поджог автомобиля — 5 лет лишения свободы.
Угон транспортного средства является тяжким преступлением, то согласно 69 ст. УК РФ оба срока будут складываться вместе. 

Следствием будет установлена роль каждого из участников в совершении данного преступления, и соответсвенно, наказаны будут все виновные. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Медицинское право
Что делать, если письменное заявление не принимают
Пока требуется консультация по поводу выписки моей жены из психиатрической больницы Санкт-Петербурга. Он озвучила врачу, что отказывается от лечения по собственному желанию, осознает все риски. Врач принял заявление устно и ответил, что 1-2 июля психологи проведут тесты и на основе результатов будет принято решение о выписке или дальнейшей госпитализации. Текущая госпитализация добровольная. Если врачи решат, что можно выписывать, тогда дадут ей написать заявление об отказе от дальнейшего лечения. Считаю, что врач обязан сразу принять такое письменное заявление в двух экземплярах, один подписать и вернуть пациенту. После этого врачам будет дано 48 часов на выписку. Что делать, если письменное заявление не принимают. Я не могу попасть на территорию больницы до 3 июля (дата посещений). Жена дееспособная, поэтому может сама написать заявление - я в этом случае не имею права писать подобное заявление, наверно. Вопрос: что делать, если врачи не принимают заявление об отказе от госпитализации.
, вопрос №4172674, Семен, г. Москва
Военное право
Закончился контракт, не могу уволиться, что делать,?
Закончился контракт,не могу уволиться,что делать,?
, вопрос №4172111, Игорь, г. Иркутск
Уголовное право
Получается у меня украли деньги с карты перевели у меня было двадцать шестого суд Я хочу чтобы мне вернули ущерб что делать нужно или как куда быть и написала исковое заявление в итоге тишина
Получается у меня украли деньги с карты перевели у меня было двадцать шестого суд Я хочу чтобы мне вернули ущерб что делать нужно или как куда быть и написала исковое заявление в итоге тишина
, вопрос №4171853, Потеенко, г. Владивосток
Уголовное право
Как избежать процентов, просрочки и пени?
Добрый день, очень прошу помочь с возникшей ситуацией. Я стала жертвой мошенников из-за программы, которая была установлена на мой телефон и через удаленный доступ мошенники получили доступ ко всем моим приложениям, банкингу , госуслугам и соц.сетям. были списаны денежные средства с моего банковского счета и оформлены дистанционные микрокредиты на мое имя без моего ведома и согласия (уже несколько дней заказываю отчет из БКИ, чтобы проверить ситуацию). Какие действия я уже осуществила: 1) написала заявление в ровд и открыла уголовное дело по статье ч.3 ст.158 ук рф ( в ровд очень проблематично и неохотно принимали мое заявление о списании денег с карты, про мошенничество вообще начали у меня запрашивать куда кредитные организации переводили деньги, требовали выписок, которые у меня отсутствовали в первые сутки произошедшей ситуации) данная статья подразумевает и взятие займов мошенниками на мое имя? 2) удалила госуслуги и заблокировала контактный телефон, через который оформляли займы 3)написала жалобу в банк (не сработала система безопасности и подозрительных операций) и жалобу в мтс (без моего ведома и согласия отключили уведомления на телефоне с номера 900 и по моей просьбе проигнорировали отключить смс-уведомления с паролями для подтверждения займа). Сумма займа,взятых мошенниками на мое имя на данный момент 62600 руб,. В РОВД мне не могут помочь, по их словам с этим они встречаются впервые, что делать и как отменить кредиты они не знают, заявление приняли с 4 раза. При обращении в микрокредитные организации договора займа мне отказываются предоставлять у меня вопросы: 1) какая статья подходит под данное событие с займами? что мне делать в данной ситуации? 2) платить ли за займы, которые я не брала? как избежать процентов, просрочки и пени? 3) одна микрофинансовая организация взяла на меня займ в размере 49900, хотя я слышала , что максимальная сумма до 15000 руб 4) как правильно и пошагово мне поступить , какой пакет документов? 6) куда обратиться по кибер-безопасности для расследования действий с моим телефоном и удаленным доступом? мне очень сильно испортили кредитную историю. В данный момент нахожусь в декретном отпуске, дохода и работы не имею, что не смутило МКО при выдачи займа.
, вопрос №4171449, Анна, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Что делать и как быть в данной ситуации?
Приветствую. Я военный. До конца контракта 10 месяцев. Вчера вызвали и сообщили что составлен приказ о моем переводе в другой регион на равную должность. Служу в РКС. Переводиться не хочу. Выплачиваю гражданскую ипотеку, а также потребительский кредит. Если переведут меня в другой регион, моя зарплата значительно уменьшится и я не смогу гасить кредиты и жить. Так же в том регионе не выдают служебное жилье. Подводят меня к черте. Не смогу платить кредиты начнутся судебные тяжбы, могут отобрать квартиру. Приказа мне не показали.детей нет. Не женат. Что делать и как быть в данной ситуации?.
, вопрос №4171415, Клиент, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 08.11.2022