Заболел острым гнойным полисинуситом гайморит делали прокол

Заболел острым гнойным полисинуситом (гайморит) делали прокол то есть херургического вмешательства положена ли какая-то выплата при выполнение сво?

Форму 100 выдали

, Алексей, г. Грозный
Максим Максимов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Алексей

Вам положена страховая выплата, которая назначается путем принятия решения командиром части в/ч где вы проходили службу на основании вашего рапорта и справки о ранении (контузии, травме, увечье)

 Справка 100, выдается согласно приказа Министра обороны Российской Федерации от 22 апреля 2022 г. N 236, которая является  основополагающим документом для получения страховой выплаты.

Согласно приказа Министра обороны Российской Федерации от 22 апреля 2022 г. N 236 единовременная страховая выплата положена до истечения одного года со дня увольнения с военной службы, наступившей вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении обязанностей военной службы, назначаются и осуществляются в размерах, установленных пунктом 1 Указа Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98.

В соответствии с п.«б»Указа Президента РФ от 5 марта 2022 г. N 98 “О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей" военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальное звание полиции, принимающим участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, военнослужащим, выполняющим специальные задачи на территории Сирийской Арабской Республики, получившим ранение (контузию, травму, увечье) в ходе проведения специальной военной операции (при выполнении специальных задач), осуществляется единовременная выплата в размере 3 млн. рублей.

4. Решение о назначении единовременной выплаты лицам, указанным в подпунктах 1 и 2 пункта 2 настоящего Порядка, принимается командиром (начальником) воинской части, в которой военнослужащий проходит (проходил) военную службу, на основании документов:

1) в отношении лиц, указанных в подпункте 1 пункта 2 настоящего Порядка:

рапорта военнослужащего на получение единовременной выплаты (рекомендуемый образец приведен в приложении N 1 к настоящему Порядку);

справки о ранении (контузии, травме, увечье) (рекомендуемый образец приведен в приложении N 2 к настоящему Порядку) (далее — справка о ранении (контузии, травме, увечье);

Приказ Министра обороны РФ от 22.04.2022 N 236 (ред. от 07.07.2022) «Об определении Порядка назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98 „О дополнительных социальных...

Приложение N 2. Справка о ранении (контузии, травме, увечье) (Рекомендуемый образец)

Таким образом, Вам положена страховая выплата, которая назначается путем принятия решения командиром части (начальником) военной части, где Вы проходите службу на основании Вашего рапорта и справки о ранении