Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли получение согласия на обработку персональных данных со стороны агента, если с агентом заключается агентский договор по привлечению клиентов?

Добрый вечер! Обязательно ли получение согласия на обработку персональных данных со стороны агента, если с агентом заключается агентский договор по привлечению клиентов? Тоесть агент за каждого привличенного клиента будет получать выгоду

, Алексей, г. Москва
Ирина Орлова
Ирина Орлова
Юридическая компания "ООО "УРШ"", г. Москва

Здравствуйте. 

Можете в агентством договоре прописать пункт об обработке персональных данных агентом, либо оформить приложение к договору.

Согласие нужно, поскольку агент в интересах принципала получает персональные данные от других лиц (клиентов), соответственно занимается обработкой

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва
Спасибо!
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Обязательно ли заверять у нотариуса скриншот цены товара в интернет-магазине?
Здравствуйте. Обязательно ли заверять у нотариуса скриншот цены товара в интернет-магазине?
, вопрос №3592212, Оксана, г. Курск
Защита прав потребителей
Если нет то как с ними бороться?
Заказал товар на Wildberries, была привязана кредитная карта и выбрана как основная. В момент списания оплаты за товар, банк отклонил операцию как подозрительную. После чего Wildberries вместо отказа выдать товар, без уведомления списали товар с другой карты которая очень давно была привязана к учетной записи и удалена из личного кабинета. На все вопросы и претензии о неправомерности операции они склоняются на пункт правил: При выборе оплаты при получении с использованием банковской карты или иных доступных сервисов, позволяющих производить оплату заказов указанным способом, оформленных на Торговой площадке, в случае непроизвольной (автоматической) отмены такого платежа или отсутствия списания со счёта потребителя в пользу Торговой площадки денежных средств в размере стоимости заказа или его части по причине технического сбоя и (или) иной непредвиденной ошибки, покупатель предоставляет право Владельцу Торговой площадки произвести необходимые действия, направленные на исполнение покупателем оплаты заказа без дополнительного уведомления, по имеющимся платежным данным, включая ранее использовавшиеся Покупателем платежные данные, но удаленные им к моменту образования задолженности по оплате товара либо услуги. Покупатель осознаёт, что вышеуказанные действия со стороны Владельца Торговой площадки, производятся в интересах покупателя и направлены на реализацию воли Покупателя, как стороны по настоящему соглашению. Покупатель, давая согласие на списание образовавшейся задолженности перед Владельцем Торговой площадки, понимает, что обработка удаленных им персональных данных (данных о платежных средствах) Владельцем Торговой площадки будет продолжена в интересах клиента и в целях, отраженных в настоящих Правилах пользования торговой площадкой «Wildberries», и в целях, предусмотренных действующим законодательством о защите персональных данных. При этом удаление банковской карты из личного кабинета покупателя не является отзывом согласия на обработку данных банковской карты. - Мой самый главный вопрос, является ли законным, в одностороннем порядке написать пункт правил, и отказать в возможности окончательно удалять когда либо привязанную банковскую карту из их системы? Если нет то как с ними бороться?
, вопрос №3591725, Александр, Евпатория
Договорное право
Можно ли отозвать согласие на обработку персональных данных у букмекерской конторы?
Можно ли отозвать согласие на обработку персональных данных у букмекерской конторы? Если да, то как это сделать?
, вопрос №3591620, Дмитрий, г. Оренбург
Заключение и расторжение брака
Обязательно ли его присутствие в суде?
здравствуйте, можно узнать, как будет проходить бракоразводный процесс, если муж находится в армии и есть общий ребёнок. обязательно ли его присутствие в суде?
, вопрос №3591540, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 08.11.2022