Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

872 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
872 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Повреждения при ДТП

Виновником аварии является ТС одного юр.лица переданное в аренду другому юр.лицу. Могут ли материальные претензии быть выставлены юр. лицу-владельцу ТС?

24 Января 2014, 13:37, вопрос №348446 Михаил, г. Самара
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Будовниц Натан

    Вред, причиненный имуществу гражданина подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Причинителем вреда при ДТП является водитель транспортного средства, допустивший столкновение в результате нарушения ПДД. Юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.

    Таким образом, если водитель-виновник аварии  был при исполнении трудовых обязанностей юр. лица, которое арендовало т.с., то материальные претензии должны быть выставлены именно этому юр.лицу.

    24 Января 2014, 13:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! Если оно передано по договору аренду, то нет, претензия должна предъявляться арендатору. По закону, авто должно быть застраховано, обратитесь в страховую компанию.

    24 Января 2014, 13:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats