Какие действия и разрешения мне нужно предпринять?

Здравствуйте.

Я ИП предприниматель, арендую коммерческое помещение в ЖК - з7 кв. м. и хочу открыть в нем магазинчик сухофруктов и экзотики.

, Зинаида, г. Москва

Здравствуйте, Зинаида!

ГОСТ 32896-2014 предусмотрены требования к фруктам сушенным, которые должны изготавливаться с учетом  требований  ТР ТС 021/2011  Технического  регламента  Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции»

Сушеные фрукты изготавливают в соответствии с требованиями настоящего стандарта по технологическим инструкциям и рецептурам с соблюдением требований [1] или нормативных правовых актов, действующих на территории государства, принявшего стандарт.

   ГОСТ 32896-2014, по ссылке https://docs.cntd.ru/document/1200112663

Санитарно-эпидемиологические требования к  деятельности торговых объектов,    реализующих пищевую продукцию,  указаны в   санитарно-эпидемиологических правилах   СП 2.3.6.3668-20

В частности в СП 2.3.6.3668-20  указаны требования к организации водоснабжения, отопления, к помещениям, к оборудованию, условиям реализации пищевой продукции и т.п.  более подробно по ссылке https://docs.cntd.ru/document/573140192

При розничной торговле пищевыми  продуктами нужно направить уведомление в Роспотребнадзор о начале осуществления деятельности,  более подробно в   Постановлении   Правительства РФ от 16.07.2009 N 584, по ссылке https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_89755/

Нужно уведомить Роспотребнадзор о  начале  осуществлении продажи пищевых  продуктов. Обеспечить требования к помещению, указанные в  в СП 2.3.6.3668-20  у

Зинаида
Клиент, г. Москва
Спасибо, за ответ. А нужно получать разрешение Роспотребнадзора или достаточно обеспечить требования и просто их уведомить?