Сотрудник банка угрожает несовершеннолетнему ребенку детским домом
имеет ли право сотрудник банка при просрочке платежа звонить и угрожать 6-летнему ребенку ? угрожает днтским домом, просрочка не большая, судебного производства нет. какие меры взыскания применимы к данному сотруднику в этом случае?
, Анастасия, с/с. Донской
Любовь Давлятчина
Добрый день.
Со стороны банка никаких не будет, т.к. они знают, что их сотрудники давят должников психологически.
Вам можно:
1. не реагировать на угрозы, значет четко свои права и обязанности и права сотрудника банка. Главное не нервничать, а говорить спокойно. Главный
принцип работы таких сотрудников- страх, паника — и вам оплатят.
2. написать жалобу в банк на неправомерные действия сотрудника.
3. написать жалобу в ЦБ РФ на неправомерные действия банка
4. написать жалобу в полицию о поступающих угрозах.