Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, разводимся с мужем, маленький ребенок 6 месяцев, скажите с кем оставят ребенка если у меня нет работы и жилья собственного, а муж работает не официально и тоже нет жилья

Здравствуйте, разводимся с мужем, маленький ребенок 6 месяцев, скажите с кем оставят ребенка если у меня нет работы и жилья собственного, а муж работает не официально и тоже нет жилья

, Кристина, г. Москва
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

При расторжении брака вопрос места жительства ребенка судом по своей инициативе не решается, одной из сторон спора или обоим нужно заявлять соответствующее требование.

Если иск о месте жительства ребенка будет заявлен, чтобы суд передал ребенка отцу 1) ему нужно просить суд об этом, т.е. должна быть инициатива отца, 2) отцу нужно доказать наличие обстоятельств, близких к основаниям лишения/ограничения родительских прав в отношении матери.

Скорее всего, вам нужно подать иск о расторжении брака, иск о взыскании алиментов на себя, заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на ребенка.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Олеся Князева
Олеся Князева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Кристина! Скажите пожалуйста, Вы уже подали заявление на развод? 

Семейное законодательство указывает на факт того, что есть ограничение при разводе. 

Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака
 
Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

В случае, подачи заявления в суд о расторжении брака, привлекаются органы опеки и попечительства, которые рассматривают наилучшие условия для проживания несовершеннолетнего ребенка.

В данном случае, я могу Вам помочь, но мне необходима полная информация по данному вопросу. Вы можете мне ответить и мы с Вами проведем ознакомительную бесплатную консультацию, в случае обширной консультации и подготовки документов помощь оказывается на платной основе. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос такой, если я работала не официально, то могу не пойти ревизию делать если до этого уволили?
Здравствуйте. Вопрос такой, если я работала не официально, то могу не пойти ревизию делать если до этого уволили?
, вопрос №3595266, Варвара, г. Москва
Трудовое право
Я работал не оцицыально и заболел состояние было ужасное и я не смог отзвонитса на работу но позвонил когда
Я работал не оцицыально и заболел состояние было ужасное и я не смог отзвонитса на работу но позвонил когда стало легче дней чере7 мне сказали что я уволен потом когда мне выдовали расчёт я не дочитал я 8 тс рублей на что мне пояснили что это штрафы за 2 дня не выхода на работу как мне вернуть эти деньги хотел бы узнать и ещё как их можно наказать матерьяльно
, вопрос №3595197, Федор, г. Петрозаводск
Социальное обеспечение
Или достаточно того, что я уже подала первый ращ документы в срок и получила отказ?
Здравствуйте. Подала на детские выплаты, мне пришел отказ. У меня не местная прописка постоянная, но проживаю тут давно. Через суд пойду подтверждать проживание здесь. Региональная выплата на второго ребенка в Воронежской области 200000. Ребёнку 5 месяцев. Отказ на руках, но вот закончить судебное разбирательство и повторно подать документы на выплату до полугода естественно не успею. По решению суда назначат ли выплату? Или из за сроков откажут? Важно ли до 6 месяцев успеть подать иск? Или достаточно того, что я уже подала первый ращ документы в срок и получила отказ? Естественно буду сейчас заниматься в срочном порядке этим вопросом, просто хотелось бы понимать, не зря ли. Заранее благодарю за помощь!
, вопрос №3594688, Анна, г. Воронеж
Семейное право
Обязана ли дочь доказывать, что у него есть есть реальный доход и как?
Дочь подала на развод с мужем и на раздел имущества. Брачного договора нет. Муж-предприниматель, но официально доходов якобы нет. Обязана ли дочь доказывать, что у него есть есть реальный доход и как ?
, вопрос №3592987, Вадим, г. Воронеж
Административное право
У моего мужа административный надзор, участковый пришёл с ним познакомиться, но в этот момент у меня
Добрый день! У меня вчера получилась очень не приятная ситуация с сотрудником участковой службы. У моего мужа административный надзор, участковый пришёл с ним познакомиться, но в этот момент у меня находилась скорая помощь которая меня осматривала, муж вышел к ниму в коридор думал провести знакомство с ним там, но участковый ворвался в комнату не извинившись, не поздоровавшись где я находилась в раздетом виде он грубо спросил диагноз, когда врачи ему сказали он замычал и вышел, и на кухне начал не очень корректно разговаривать с моим мужем. Я конечно понимаю что он выполнял свой долг, но звание офицера, которое он носит не отменял профессиональную этику, и я считаю что он опозорил честь мундира, хотя его руководство так не считает, они говорят что он выполнял свою работу, но можно узнать какую? Я его не вызывала и о помощи не просила у меня прекрасный , заботливый муж который меня очень любит, а ошибки мы совершаем все, хотя с его судимостью ещё вопрос спорный, а я была унижена. Что мне делать?
, вопрос №3592319, Натэлла, г. Москва
Дата обновления страницы 08.11.2022