Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Хочется вернуть жилую площадь

День добрый! Меня зовут Наталтья

История моя такова. Дедушка оставил квартиру в наследство после смерти. Мама уговорила меня ее продать с целью вернуть подоходный налог и купить другую квартиру. Я написала доверенность оформили все как положено у натариуса. Новую квартиру мама оформила на себя. Теперь когда прошло время ( несколько лет) мама не хочет признавать меня собственником площади.

Вопрос в том господа, могу ли я как то через суд решить эту проблему с возмещением моего интереса?

24 Января 2014, 13:01, вопрос №348391 Наталья, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 574 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Будовниц Натан

    Сделка, совершенная одним лицом (представителем) от имени другого лица (представляемого) в силу полномочия, основанного на доверенности, указании закона либо акте уполномоченного на то государственного органа или органа местного самоуправления, непосредственно создает, изменяет и прекращает гражданские права и обязанности представляемого.

    Вырученные от продажи квартиры денежные средства принадлежат собственнику. Т.е. полученные в результате продажи квартиры по доверенности, полученные вашей мамой денежные средства она была обязана передать вам. Если она этого не сделала, то вы вправе взыскать с неё эти деньги в судебном порядке. Но имейте ввиду, что срок исковой давности составляет три года. Т.е. если квартира была продана более трех лет назад (а точнее ваша мама получила на руки деньги), суд будет вправе применить срок давности по заявлению ответчика.

    Если вам нужно составить исковое заявление — обращайтесь в чат.

    24 Января 2014, 13:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats