В случае оформления банкротства имеют судебные приставы права списывать в счёт кредитных долгов пособие по уходу за ребёнком?

, Екатерина, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

При оформлении банкротства приставы не принимают участие. В конкурсную массу детские пособия не входят.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Благодарю за ответ!
Виталий Савинский
Юрист, г. Санкт-Петербург

На такие выплаты в принципе не может быть обращено взыскание, даже, если нет банкротства. Ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве».

Екатерина
Клиент, г. Москва
Благодарю!