Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Отклонили первую часть заявки на электронном аукционе

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, правомерен ли отказ в первой части нам: Уведомляем Вас о том, что вашей заявке № 1255909, номер в протоколе 1 'отказано в допуске к участию' в эл. аукционе № 0173100004513004281

Причина отказа: Несоответствие сведений, предусмотренных частью 4 статьи 41.8 Федерального закона №94-ФЗ, требованиям документации об открытом аукционе в электронной форме;

На основании п. 2 ч. 4 ст. 41.9 Федерального закона от 21.07.2005 г. № 94-ФЗ О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд, в связи с представлением сведений, несоответствующих требованиям документации.

В Приложении №2 к документации об открытом аукционе в электронной форме установлены требования:

Дрова хвойных и лиственных пород (смесь).

Размеры дров устанавливают:

- по длине 6,0 (±10см) м (доставка долготьем, распиловка на месте 0,33-0,35 см);

- по толщине от 3 см и более.

В дровах не допускается наружная трухлявая гниль.

Ядровая и заболонная гнили допускаются размером не более 65% площади торца.

Количество дров с гнилью от 30 до 65% площади торца не должно превышать 20% объема партии.

Дрова должны быть очищены от сучьев.

Высота оставшихся сучьев не должна превышать 30 мм.

Дрова могут быть как в коре, так и без коры.

Гарантийный срок не менее 12 месяцев. Объем предоставления гараний качества распростаранятеся на весь объем поставляемого Товара

В соответствии с Инструкцией по заполнению Заявки на участие в открытом аукционе в электронной форме, установленной в разделе 1 документации, участник размещения заказа в первой части заявки на участие в аукционе в электронной форме представляет сведения о товаре, являющегося предметом поставки, по следующим условиям заполнения:

Показатель значения длина дров - указывается конкретно, остальные показатели являются неконкретными и указываются со словами не более (более), не менее, с учетом диапазона, установленного Заказчиком.

В первой части заявки в позиции указано:

Дрова хвойных пород 50%, дрова лиственных пород 50%.

Размеры дров будут:

- по длине 6,0 м (доставка долготьем, распиловка на месте 0,35 см);

- по толщине от 3 см и более.

В дровах отсутствует наружная трухлявая гниль.

Ядровая и заболонная гнили размером 60% площади торца.

Количество дров с гнилью 60% площади торца 20% объема партии.

Дрова очищены от сучьев.

Высота оставшихся сучьев 30 мм.

Дрова в коре. Гарантийный срок 12 месяцев. Объем предоставления гарантий качества распростараняется на весь объем поставляемого Товара

Таким образом, участником размещения заказа не представлены конкретные показатели, соответствующие вышеуказанным значениям.

Эл. аукцион № 0173100004513004281 состоится на http://www.rts-tender.ru в 20.01.2014 10:55:00 (по московскому времени)

Время извещения: 16.01.2014 21:11:49 (по московскому времени)

Разве плохо то, что мы указали все конкретные данные? Можем ли мы подать жалобу в ФАС?

24 Января 2014, 12:42, вопрос №348374 Анастасия, г. Тамбов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 585 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats