Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
272 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Возмещение ущерба

Здравствуйте.

У меня произошло ДТП. Виновник я. У пострадавшей стороны нет страховки по КАСКО, поэтому они обратились в мою страховую компанию чтобы им возместили убытки по ОСАГО. В страховой компании им рассчитали возмещение убытков в 109 тысяч рублей из 120 максимальных.

При этом пострадавшая сторона сделал ремонт на 146 тысяч рублей, проведя, как они утверждают независимую экспертизу.

Вопрос: может ли пострадавшая сторона в законном порядке потребовать с меня возмещение разницы между расчитанной в страховой компании и выплаченной им сумы и суммой фактического ремонта. Или они должны сначала требовать максимальное возмещение убытков от страховой компании?

24 Января 2014, 12:04, вопрос №348339 Павел, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1023 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сумбаев Евгений
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Да ксожалению это возможно!

    24 Января 2014, 13:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сапрыкин Николай
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Уважаемый Павел.

    Если потерпевший обратится в суд с иском к Вам и обоснует сумму ущерба, Вы можете заявить суду ходатайство о привлечении СК в качестве соответчика в части возмещения ущерба в размере, равном разнице между фактической выплатой и максимальной суммой выплаты при возмещении вреда имуществу (120 тыс.). Остальное придется возмещать Вам.

    Удачи Вам.

    24 Января 2014, 22:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats