На земле, принадлежащей ГСК, построил капитальный гараж, необходимого его оформить

Здравствуйте. На земле, принадлежащей ГСК, построил капитальный гараж, необходимого его оформить. Земля в собственности ГСК, я не участник ГСК. Председатель не против. Собственников около 20человек. Нужна помощь за оплату и положительный результат.

, Денис, г. Владивосток
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Денис!

Если председатель ГСК не против, то он может оформить документы о принятии Вас в кооператив, выдать справку о полной выплате паевого взноса, что будет являться основанием для регистрации права собственности на гараж (ст. 218 Гражданского кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».