8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как не потерять наследство

Добрый день! У меня вопрос. В квартире прописаны 5 человек,4 взрослых(мать,отец,сын,дочь) и 1 ребенок 9 лет (сын дочери). Квартиру решили приватезировать,мне(сыну) придется отказатся от приватезации так как я находясь в местах лешения свободы почему то был выписан на время из квартиры и узнал об этом только когда менял паспорт в связи с бракосочетанием(сменой фамилии),а теперь при приватезации мне сказали что нужно подтвердить документально все мои отсутствующие года (2 из которых я могу подтвердить справкой,а как быть с разницей потом...) ведь в паспорте у меня нет никаких разрывов с пропиской.... Так вот чтобы состоялась приватизация мне нужно писать отказ,так как я не знаю чем еще доказать мое отсутствие,как мне в этой ситуации поступить ,чтобы в последующем иметь равные доли на наследство квартиры с сестрой ?

Показать полностью
, Сергей, г. Волгоград
Вадим Степанов
Вадим Степанов
Адвокат, г. Москва

Сергей, в-первую очередь, Вам надо выяснить, по каким основаниям Вас сняли с регистрации. Восстановить свою регистрацию в данной квартире и ни в коем случае не отказываться от участия в приватизации.

Контакты: 8 961 066 75 84

С Уважением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Наследство
Получается, что государство никаких выплат нам не предоставит?
Я и мой родной брат вступаем в наследство после смерти матери (пол года ещё не прошло). Наследство состоит из дома и квартиры. 1/2 дома и 1/2 квартиры мне и другие половины, соответственно, брату. Сейчас наш дом затоплен (г. Орск), его скорее всего признают непригодным для жилья и государство, по идее, должно будет предоставить сертификат на строительство/покупку другой недвижимости. У меня вопрос. Я слышал, что если у собственника затопленной недвижимости есть хотя бы доля иной недвижимости, пригодной для жилья, то ему этот сертификат не положен. Получается, что государство никаких выплат нам не предоставит?
, вопрос №4087203, Руслан, г. Москва
Гражданское право
Щукин, не умея плавать, потерял круг и попытался схватиться за борт шлюпки, в которой вместо десяти человек находилось двенадцать
В результате аварии судно стало тонуть, и для спасения пассажиров часть из них была размещена в шлюпках, а другим были выданы спасательные круги и пояса. Щукин, не умея плавать, потерял круг и попытался схватиться за борт шлюпки, в которой вместо десяти человек находилось двенадцать. Боясь, что шлюпка может затонуть, матрос Пупков веслом оттолкнул Щукина и TOT утонул. Дайте правовую оценку действиям Пупкова.
, вопрос №4087005, Катя, п. Металлострой
Недвижимость
Могу ли я так же выписаться с этой квартиры, не потеряв вправо на жилплощадь?
Я сирота, у меня есть жилплощадь по договору соцнайм. Ну так же прописано ещё в этом договоре 2 сестры. Договор заключён со старшей сестрой, но она выписалась. Могу ли я так же выписаться с этой квартиры, не потеряв вправо на жилплощадь?
, вопрос №4085622, Виктория, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте потеряли мужа на СВО в феврале этого года мы не расписаны прожили 24 года нам пологаются выплаты
Здравствуйте потеряли мужа на СВО в феврале этого года мы не расписаны прожили 24 года нам пологаются выплаты от губернатора Забайкалья но мы не расписаны какие нужны документы подать в суд для признания брака
, вопрос №4084998, Руслан, г. Чита
Социальное обеспечение
Может ли школьница 10 класса, получающая пенсию по потере кормильца, на время летних каникул работать как самозанятая и не потеряет ли она эту пенсию и при учебник в вузе в дальнейшем?
Может ли школьница 10 класса, получающая пенсию по потере кормильца , на время летних каникул работать как самозанятая и не потеряет ли она эту пенсию и при учебник в вузе в дальнейшем?
, вопрос №4084632, Елена Николаевна, г. Москва
Дата обновления страницы 24.01.2014