Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как осуществить возврат товара через интернет?

Добрый день! На официальном сайте Moncler, произвела заказ товара (пуховик), через месяц привезли товар который совершенно не соответствует тому, что я заказывала, дешевая китайская подделка. Товар был привезен 14 января. Они мне сказали, что отдали мою заявку на фабрику, сказали ждите, позже дадим вам ответ.

Вопрос: Не получится ли так, что по прошествии 2-х недель, когда еще можно вернуть товар, они мне скажут, что ваша заявка является не действительной за истечением срока?

Заранее спасибо за ответ!

Ирина

24 Января 2014, 11:23, вопрос №348294 Ирина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Антонов Илья
    Антонов Илья
    Адвокат, г. Москва
    • 691ответ
    • 195отзывов

    Если качество товара не соответствует установленному в договоре купли-продажи, тогда не имеет значение 2-хнедельный срок. Вы вправе написать претензию продавцу с вашими требованиями (ст.18 Закона №2300-1), продавец обязан соответствующим образом отреагировать, в противном случае — пишите исковое заявление в суд и требуйте принудительного удовлетворения ваших требований

    25 Января 2014, 22:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats