Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Задолженность по алиментам

здравствуйте с 2009 года у меня образовалась задолженность в сумме 250 000 тысяч рублей сейчас уже заводят уголовное дело!скажите если сейчас оплатить часть долга в размере 50 000 тысяч рублей снимут ли с меня уголовное дело?

24 Января 2014, 10:51, вопрос №348260 Тимур, г. Киселевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 613 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Марков Александр
    Марков Александр
    • 346ответов
    • 130отзывов

    Здравствуйте, Тимур. Нужно знать все обстоятельства, чтобы дать объективный ответ. Статья 157 УК РФ предусматривает ответственность за злостное уклонение от уплаты алиментов. Если Вы на протяжении шести месяцев не платили вообще алиментов. то состав преступления есть и уголовное дело возбудят. При этом, не забывайте, что привлечение Вас к уголовной ответственности никак не влияет на списание задолженности. 50 тыс. рублей пойдут на частичное погашение задолженности. Если Вам необходимо подробней пообщаться на эту тему, можете обратиться ко мне с сообщением.

    24 Января 2014, 10:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats