Документ- основание договор найма жилого помещения между физическими лицами

Составляю ходатайство о восстановлении срока на подачу возражения на судебный приказ. Документ- основание договор найма жилого помещения между физическими лицами. Будет ли судья или взыскатель проверять (делать запросы) паспортные данные физического лица( у которого снимала жильё), указанные в договоре, на действительность

, Tatyana Ivanova, г. Москва
Камилла Мухарметова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, судья будет проверять всю предоставленную вами информацию

Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Татьяна!!!

Паспортные данные физического лица будут доказательствами того, что он действительно являлся собственником жилого помещения, в отношении которого Вы заключали договор найма и, соответственно, имел право быть стороной подобного договора, то есть наймодателем.

Если основание вашего ходатайства является данный договор, то проверять его на действительность судья обязан и таким образом будет проверять и его стороны.

Tatyana Ivanova
Клиент, г. Москва
Спасибо. А восстановит ли судья пропущенный срок на подачу возражения, если по договору найма я проживала в том же городе, где и выносился судебный приказ 16го года, но другая улица, дом, и поэтому не получила приказ на почте.

Когда Вы узнали, что в отношении Вас выдан судебный приказ ?