Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Судебные тяжбы

Здравствуйте, я предъявил иск государственной организации, их вина доказана не один раз, судья опять просит доказать их вину.

24 Января 2014, 09:51, вопрос №348209 Игорь, г. Саратов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 15.12.2017 мы ответили на 725 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Тяпкин Михаил
    Тяпкин Михаил, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Игорь, а кто, когда и каким образом доказал их вину? И в чем суть спора?

    24 Января 2014, 09:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Крицков Юрий
    Общаться в чате

    Присоединюсь к вопросу коллеги и чуть уточню, добавлю свой. Если вина ранее уже была доказана и есть судебные решения то...

    Или можно говорить о том, что дважды по одному вопросу судиться нельзя, а тогда какой иск Вы подали? Или речь идёт о том что было доказано некое событие, затрагивающее в том числе и Вас, тогда прилагали ли Вы к своему иску судебные решения, в которых устанавливается что та организация, на которую Вы подали в суд, ответственна за эти события?

    И в любом случае это не отменяет основ Гражданского процессуального кодекса:

    Статья 56. Обязанность доказывания
     1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

    24 Января 2014, 10:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемый Игорь

    Каковы основания вашего иска?

    И чем подтверждена вина организации?

    24 Января 2014, 10:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats