Какие есть у него шансы на эту кв?
Добрый день
Такая ситуация, бабушка и дед подписали дарственную квартиры на маму, мама умирает, затем дед, приезжает сын их и живёт с бабушкой в этой квартире. Умирает бабушка, спустя полгода оформляют квартиру дети одаряемой, а сын не хочет уезжать от туда и собирается идти в суд, что он тоже наследник, со справками, что он платил пару месяцев за квартиру эту. Какие есть у него шансы на эту кв?
Уточнение от клиента
Бабушка и дед дарственную оформляют на дочь, дочь умирает… Там ошиблась
, Ангелина, п. Тульский
Нора Арусханян
Добрый день. Сын деда с бабушкой не является наследником Вашей мамы, так как, насколько я понимаю наследники первой очереди( ее дети) вступили в наследство. В соотв. со ст. 1143 ГК РФ брат- родственник второй очереди.