Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ситуация в том, что мы жили с девушкой, мы решили взять авто в

Здравствуйте,подскажите пожалуйста, ситуация в том,что мы жили с девушкой,мы решили взять авто в автокредит,она взяла на себя,после 6ти месяцев мы разошлись,сейчас она подала в полицию,что я ее якобы заставил его взять,этот авто кредит,хотя она брала его сама.. Как быть в данной ситуации?

, Никита, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Полиция здесь не причем. Речь идет о гражданско-правовых отношениях.

Как быть в данной ситуации?

Ничего не нужно делать. Говорить только правду. Полиция проведет проверку и будет отказ в возбуждении уголовного дела.